От ботинка до букета. Атаки на политиков. ФОТО. ВИДЕО

Читати цю новину російською мовою
От ботинка до букета. Атаки на политиков. ФОТО. ВИДЕО
Все-таки счастливый человек Дмитрий Табачник. Не каждому политику посчастливиться быть отмеченным народным вниманием персонально, не каждому, кому таки посчастливилось, это внимание достается в виде букета цветов от юной девушки.

Одному ботинком зарядили, другому яйцом, третьему презервативом с майонезом. А тут — букет цветов…

Вспомним всех по очереди.

декабрь 2008

Бжордж Буш покинет свой кабинет в Белом доме 20 января 2009 года. До этого американский президент объезжал весь мир с прощальным визитом. Перед тем, как посетить Афганистан, Буш залетел в неспокойный тогда  Ирак и пообщался с местным премьер-министром Нури аль-Малики. После этой встречи Джордж выразил желание поведать миру на пресс-конференции об итогах общения с аль-Малики

Вот тогда и произошло самое интересное.  Один из местных журналистов снял свой ботинок и метнул его в американского президента, крикнув на арабском языке: «Это подарок от иракцев. Это прощальный поцелуй, ты – собака». Пока все пребывали в замешательстве, писака снял и второй ботиинок, который снова швырнул в Буша со словами: «Это от вдов, от сирот и от всех, кто убит в Ираке».

Увы, оба ботинка не достигли своей цели. Буш продемонстрировал хорошую реакцию, сумев уклониться в обоих случаях. Обувь пролетела над его головой и ударилась в стену. Смелого араба оперативно сбили с ног иракские полицейские и американские спецагенты.

Ботинок в Буша

Ботинок в Буша

С тех пор журналист Мунтадар Заиди стал героем для многих мусульман. Правда его приговорили к трем годам тюрьмы, но отсидел он лишь девять месяцев, поскольку ему дважды сокращали срок наказания: в первый раз за отсутствие судимостей, а во второй — за примерное поведение.

Зато после инцидента Шейх Ахмед Джовда пообещал, что пришлет для Мунтадара Заиди юную девушку из своего клана, которая будет усыпана драгоценностями и золотом. А египетская телекомпания «Аль-Багдадия», в которой работал журналист,  в течение всего времени, пока журналист находился за решеткой, начисляла ему зарплату. Более того, хозяин компании купил журналисту двухэтажный дом с четырьмя спальнями в фешенебельном районе Багдада.

сентябрь 2004

В Януковича - яйцо24 сентября, около 10:00 кандидата в президенты Виктора Януковича срочно госпитализировали в реанимационное отделение Ивано-Франковской областной больницы.  Янукович потерял сознание после того, как в него попало яйцо, запущенное студентом Дмитрем Романюком. Но это стало ясно несколько позже…

Сначала украинские телеканалы, у которых изъяли видео проишествия, сообщили, что в Виктора Януковича в Ивано-Франковске принялись метать яйца, среди которых оказался металлический предмет, ранивший кандидата в президенты. Спустя несколько часов  МВД сообщило сообщили, что во время инцидента в Ивано-Франковске в Януковича попали два тяжелых предмета — в грудь и в голову.

Правду украинцы увидели благодаря мужеству журналистов 5 канала, отказавшихся сдавать видео атаки на Януковича и показавших его в своем эфире. За считанные часы это видео расползлось по интернету настолько широко и глубоко, что рассказывать новые версии о «тяжелых тупых предметах» уже не было никакого смысла.

В Януковича - яйцо

апрель 2004

Известный финансист и меценат Джордж Сорос приехал в Украину на открытие форума «Права человека на выборах». Только Сорос сел в президиум, как в него полетел презерватив, заполненный майонезом. Реакция у финансиста оказалась похуже, чем у Буша. Видно, сказывается разница в возрасте. Заправленный майонезом Сорос и его оторопевшее окружение впали в ступор и пропустили еще один майонезный презерватив, также достигший своей цели.

В Сороса - майонезом

Только после этого охранники скрутили хулиганов, которыми оказались молодые люди из «Братства» Дмитрия Корчинского. Пока охранники делали свое дело, соратники Сороса судорожно пытались отмыть мецената минералкой. Кстати, Дарья Степаненко, влепившая букет в физиономию Табачника, так же из компании Корчинского. Как видите, методы их работы сейчас стали значительно деликатнее и в некотором смысле политкорректнее.

Источник: Власти.нет

  • 251
  • 24.09.2011 00:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода