УПЦ МП предлагает запретить Хэллоуин

Читати цю новину російською мовою
УПЦ МП предлагает запретить Хэллоуин
Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука обратился к властям Запорожья и области с требованием прекратить распространение в регионе популярного у молодежи праздника Хэллоуин.

Церковь хочет запретить празднование в Запорожье молодежного праздника — Хеллоуина как «чуждого православному народу». Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука обратился с соответствующей просьбой к властям Запорожья,  пишет «Сегодня».

«В ходе празднования Хэллоуина происходит демонизация сознания детей. Детские страхи, неврозы, психические нарушения, немотивированная агрессия, самоубийства, ночные кошмары, «голоса», одержимость бесами — вот последствия такого «празднования». Хеллоуин — это не игра, это свидетельство поклонения дьяволу и силам зла. От имени многотысячной паствы Запорожской епархии обращаюсь с просьбой прекратить страшное распространение антиправославной псевдокультуры в нашем родном регионе», — цитирует пресс-служба Запорожской епархии УПЦ МП заявление архиепископа Луки.

Как сообщили в запорожском городском Департаменте образования, обращение местного архиепископа «о вреде Хэллоуина» в ближайшее время будет разослано администрациям всех учебных заведений Запорожья.

«Запорожским школам празднование Хэллоуина не грозит точно, ведь праздник отмечается с 30 на 31 октября, когда дети еще на каникулах», — отметили в департаменте образования.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 26.10.2011 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода