В Партии регионов не знают, как освободить Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
В Партии регионов не знают, как освободить Тимошенко
Партия регионов не поддержит законопроект фракции «БЮТ — Батькивщина» о декриминализации ст. 365 Уголовного кодекса, сказал лидер фракции Александр Ефремов.

Партия регионов не поддержит законопроект фракции «БЮТ — Батькивщина» о декриминализации ст. 365 Уголовного кодекса, по которой осудили экс-премьера Юлию Тимошенко. Об этом УНН сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, во время согласительного совета депутаты от оппозиции предлагали освободить Тимошенко.

«Мы сказали, что не видим механизма, как это сделать. Эти вопросы следует адресовать следственным органам и судебной системе, а не депутатам Верховной Рады», — отметил Ефремов.

Напомним, на этой неделе первый зампредседателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов заявил, что фракция «БЮТ-„Батькивщина“ будет настаивать на декриминализации статьи, по которой осуждена Тимошенко.

„Мы не будем снимать с повестки дня вопрос приведения Уголовного кодекса в соответствие с европейскими стандартами. Статьи, которые требовала оппозиция отменить или отредактировать, касаются не только Юлии Тимошенко, это наша позиция, которая отвечает нашим программным принципам“, — сказал Турчинов. 

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 11.12.2011 19:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода