В БЮТ говорят, что Тимошенко умирает

Читати цю новину російською мовою
В БЮТ говорят, что Тимошенко умирает
«Батькивщина» призывает всех, «кому небезразлична судьба страны», прийти 13 декабря к Апелляционному суду. В Украине «нет правосудия, а есть только диктатор и силовые органы, как инструмент репрессий».

Партия «Батькивщина» призывает всех, «кому небезразлична судьба страны», прийти 13 декабря к Апелляционному суду -  в этот день здесь будет рассматриваться жалоба экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор Печерского райсуда.

«Приходите в Апелляционный суд, чтобы отстоять наше право на борьбу и свободу», — говорится в сообщении партии, которое цитирует «Интерфакс-Украина».

В «Батькивщине» заявляют, что последние события ярко демонстрируют — «в стране нет правосудия, а есть только диктатор и силовые органы, как инструмент репрессий».

«Властям наплевать на европейские ценности, о которых они так много говорят заграницей. Им плевать на ценности человеческие. У них есть одна цель — уничтожить Юлию Тимошенко не только морально, но и физически», — говорится в сообщении.

«Все в мире знают, что такое 13 декабря, — сказал газете «Сегодня» бывший лидер фракции БЮТ в Верховной Раде Иван Кириленко. — Кто будет 13-го числа, те и будут. Никакого принуждения нет и близко. Нам даже не за что везти людей в Киев».

По его словам, люди идут поддержать Тимошенко исключительно по велению сердца, потому как «не могут смириться с тем, что человек умирает».

А адвокат Сергей Власенко заявил в интервью газете «Коммерсант-Украина», что власть делает все, чтобы Тимошенко умерла.

«Юлия Владимировна опасается за свою жизнь. Она прекрасно понимает - Виктору Януковичу живой она не нужна. Ни на свободе, ни в тюрьме. Соответственно, высока доля вероятности, и я в этом убежден, что власть делает все не для того, чтобы убить ее, а для того, чтобы она умерла сама», - сказал Власенко.

Он отметил, что сейчас в СИЗО Тимошенко не пытаются вылечить.

«Мы не исключаем, что в ее отношении могут быть применены действия, в результате которых она умрет. Пока все выглядит так, что в какой-то момент выйдет президент Янукович с лицом, светящимся от радости, и скажет: «Я очень сожалею, но она умерла», - добавил Власенко.

Напомним, в принятой 1 декабря резолюции Европарламент призвал украинсие власти обеспечить реализацию прав Юлии Тимошенко и других оппозиционных лидеров участвовать в политическом процессе.

8 декабря судья Андрей Трубников в ходе выездного судебного заседания вынес решение об повторном аресте Юлии Тимошенко, так как она может препятствовать проведению следственных действий по делу ЕЭСУ.

Тимошенко арестовали 5 августа. С того времени она находится в СИЗО. 11 октября экс-премьера приговорили к семи годам лишения свободы за подписание невыгодных газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Источник: Власти.нет

  • 322
  • 12.12.2011 12:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода