Тигипко уже не хочет объединяться с Партией регионов?

Читати цю новину російською мовою
Тигипко уже не хочет объединяться с Партией регионов?
Второй этап консультаций по вопросу об объединении партий пройдет до конца января. Если не будет сформирована общая позиция, «Сильная Украина» может самостоятельно участвовать в парламентских выборах.

Лидер партии «Сильная Украина», вице-премьер Сергей Тигипко не исключает, что его партия примет участие в парламентских выборах 2012 года.

Об этом он заявил во время он-лайн конференции, отвечая на вопрос о присоединении «Сильной Украины» к Партии регионов, сообщает ТСН.ua.

Тигипко отметил, что на сегодня проводится оценка текущей ситуации в стране. Вице-премьер планирует, что второй этап консультаций по вопросу об объединении партий пройдет до конца января.

«За это время мы должны с Партией регионов оговорить нынешнюю ситуацию и те методы, которыми мы должны изменить ситуацию — без резких и жестких действий ситуацию не исправить, — слишком много накопилось проблем… Я говорю о замедлении реформ, о коррупции, о невозврате НДС, о бесконечных проверках бизнеса. Это все требует решения именно сейчас, потому что следующий год — это год парламентских выборов. И, не дав этих ответов, идти на объединение очень сложно», — сказал Тигипко.

При этом он отметил, что если не будет сформирована общая позиция, «Сильная Украина» может самостоятельно участвовать в парламентских выборах.

«Если мы найдем ответы на эти вопросы, уверен, объединение будет. Если не найдем ответа — уверен, на съезде будет принято решение не входить в Партию регионов и идти на выборы самостоятельно», — подчеркнул лидер «Сильной Украины».

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 17.12.2011 07:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода