Мексиканский боксер потерял чемпионский титул по итогам взвешивания

Читати цю новину російською мовою
Мексиканский боксер потерял чемпионский титул по итогам взвешивания
Марко Антонио Рубио потерял шансы стать чемпионом латиноамериканского региона по версии WBC, не сумев уложиться в рамки весовой категории до 72,6 кг. В итоге вакантный титул WBC латиноамериканского региона достанется Мэтту Ванде.

Мексиканский боксер Марко Антонио Рубио потерял шансы стать чемпионом латиноамериканского региона по версии WBC (Всемирный боксерский совет), не сумев уложиться в рамки весовой категории до 72,6 килограмма.

На официальном взвешивании масса Рубио оказалась равна 73,25 килограмма, сообщает Лента.Ру со ссылкой на интернет-издание Fightnews.com.

По правилам, Рубио мог попросить время на то, чтобы привести свой вес в соответствие с рамками категории, но делать этого он не стал. В итоге вакантный титул WBC латиноамериканского региона достанется сопернику мексиканца — американцу Мэтту Ванде.

Вес Ванды оказался равен 71,44 килограмма. Бой Рубио и Ванды должен был состояться в Лас-Вегасе в ночь на 17 декабря.

31-летний Рубио выступал также в категориях до 66,7, до 69,9 и до 76,2 килограмма. Всего на профессиональном ринге он провел 58 боев, одержал 52 победы (45 — нокаутом), потерпел пять поражений и один поединок свел вничью.

В феврале 2009 года Рубио встречался с чемпионом мира в весе до 72,6 килограмма американцем Келли Павликом. Мексиканец проиграл техническим нокаутом, отказавшись продолжать борьбу после девятого раунда.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 17.12.2011 10:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода