На Рождество депутатам Верховной Рады Украины подарили Библии в новом переводе

Читати цю новину російською мовою
На Рождество депутатам Верховной Рады Украины подарили Библии в новом переводе
По случаю празднования Рождества, 22 декабря Межфракционная депутатская группа «За духовность, моральность и здоровье Украины» подарила всем народным депутатам четвертый украинский перевод Библии…

 По случаю празднования Рождества, 22 декабря Межфракционная депутатская группа «За духовность, моральность и здоровье Украины» подарила всем народным депутатам четвертый украинский перевод Библии, напечатанный в рамках празднования 450-летия Пересопницкого Евангелия. Об этом Христианскому Мегапорталу invictory.org сообщает пресс-служба Павла Унгуряна.

Данное мероприятие стало символическим итогом торжеств в рамках празднования в 2011 году 450-летия Пересопницкого Евангелия, утвержденного Верховной Радой Украины в апреле 2011 года.

«Это историческое издание Библии, выпущенное Библейским обществом в честь празднования 450-летия Пересопницкого Еавангелия, является особенным подарком, который мы вручаем сегодня нашим коллегам-депутатам накануне Рождества», — отметил председатель межфракционной группы Павел Унгурян.

«Мы ожидаем, что эта Книга не только напомнит им о вечных ценностях, но и побудит каждого депутата строить свои жизненные и политические принципы на фундаменте неизменного и истинного Божьего Слова, — добавил народный депутат Павел Унгурян. — Ведь если у каждого человека будут высокие моральные стандадарты, тогда высокой и моральной будет и ее жизнь. И мы понимаем, что для украинского политикума это очень и очень важно».

Кроме этого, в рамках празднования 450-летия Пересопницкого Евангелия, межфракционная депутатская группа «За духовность, моральность и здоровье Украины» инициировала подготовку и печать уникального издания для широкой общественности — книги «Популярная история христианства» Сергея Санникова.

Данная книга была презентована 22 декабря в Верховной Раде Украины на брифинге, посвященном итогам празднования года Пересопницкого Еавангелия.

Межфракционная депутатская группа «За духовность, моральность и здоровье Украины» была основана 23 октября 2009 года. В нее вошли 68 народных депутатов из всех парламентских фракций.

Цель межфракционной группы — объединение усилий парламентариев в двух основных направлениях: установление четкого законодательного заслона аморальности в Интернете, телевизионном пространстве и медиа, а также противодействие детскому алкоголизму, наркомании, курению, суицидам среди молодежи, ВИЧ, и другим социальным проблемам; активная работа над законопроектами, которые направлены как на моральное, так и на физическое здоровье людей, защита молодого поколения, нормальное и гармоничное развитие украинского народа.

По материалам Мир Вам!

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 23.12.2011 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода