Тимошенко не собирается компенсировать убытки «Нафтогаза»

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко не собирается компенсировать убытки «Нафтогаза»
Семья Юлии Тимошенко не собирается компенсировать НАК «Нафтогаз Украины» убытки, потому что решение суда незаконно. «Так хочет режим, но это не значит, что так будет», — говорит дочь Юлии Тимошенко Евгения.

Семья Юлии Тимошенко не собирается компенсировать НАК «Нафтогаз Украины» убытки, потому что решение суда незаконно, говорит дочь Юлии Тимошенко Евгения.

«Таких финансовых ресурсов у нас нет и никогда не было. Это невозможно. Так хочет режим, но это не значит, что так будет», — сказала она в интервью телеканалу TBi.

Как известно, 11 октября 2011 года Печерский райсуд Киева приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы и выплате компенсации НАК «Нафтогаз Украины» в размере 1,5 миллиардов гривен за убытки, которые, по заключению суда, компания понесла из-за газовых контрактов с Россией 2009 года.

Пресс-служба Тимошенко напоминает, что бывший начальник управления претензионно-исковой работы «Нафтогаза» Игорь Кость в декабре 2011 года заявил, что «Нафтогаз Украины» не проводил никаких расчетов убытков, якобы нанесенных вследствие заключения этих газовых контрактов.

«Фактически все основывалось на материалах досудебного следствия. Генеральная прокуратура посчитала убытки и фактически предложила НАК «Нафтогаз Украины» заявить иск на компенсацию этих убытков. Я его объявлял в суде, до сих пор стыдно за него», — сказал Игорь Кость.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 10.01.2012 07:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода