В центре Риги столкнулись машины президента Латвии и спикера сейма

Читати цю новину російською мовою
В центре Риги столкнулись машины президента Латвии и спикера сейма
Инцидент произошел возле памятника Свободы, куда главы государства и парламента прибыли, чтобы возложить цветы. Политики не пострадали, однако их машины получили повреждения.

В пятницу в центре Риги столкнулись автомобили президента Латвии Андриса Берзиньша и спикера сейма Солвиты Аболтини, передают местные СМИ.

Инцидент произошел возле памятника Свободы, куда главы государства и парламента прибыли, чтобы возложить цветы. По одним данным, в момент столкновения и Берзиньш, и Аболтини уже вышли из машин, по другим спикер еще оставалась в автомобиле.

Политики не пострадали, однако их машины получили повреждения. У автомобиля спикера поврежден бампер, ее пришлось отправить в ремонт.

После ДТП был составлен протокол согласия, порядок выплаты страховых сумм выяснится в ближайшее время.

Последняя авария с участием высших должностных лиц в Латвии произошла в 2008 году, напоминает агентство ИТАР-ТАСС. Тогда служебный автомобиль Иварса Годманиса, который был в то время премьер-министром, столкнулся с пассажирским микроавтобусом. Глава правительства получил сотрясение мозга и трещину височной кости, а пожилая пассажирка микроавтобуса повредила ногу.

Источник: Власти.нет

  • 25
  • 21.01.2012 07:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода