В американском штат Массачусетс власти начали борьбу с магазинами для ведьм

Читати цю новину російською мовою
В американском штат Массачусетс власти начали борьбу с магазинами для ведьм
Администрация города Салем, штат Массачусетс, обеспокоена тем, что местные жители стали активно увлекаться темой колдовства и магии. В связи с этим, было принято решение закрыть первый официальный магазин для ведьм…

Администрация города Салем, штат Массачусетс, обеспокоена тем, что местные жители стали активно увлекаться темой колдовства и магии. В связи с этим, было принято решение закрыть первый официальный магазин для ведьм, который изначально был открыт как музей еще в 1970 году. Об этом корреспонденты «ТБН» сообщают со ссылкой на портал lenta.ru.

Решение о закрытии торговой точки Official Witch Shop, где можно было купить книги, травы и аксессуары для проведения ритуалов, было принято ее владелицей, 78-летней Лори Кэбот. Official Witch Shop был открыт в 1970 году. Изначально он позиционировал себя как «музей истории колдовства», однако когда его популярность стала расти, владелица Лори Кэбот решила превратить музей в прибыльный бизнес.

Стоит отметить, что в середине 1970-х именно она была признана тогдашним губернатором Майклом Дукакисом главной ведьмой Салема. Кэбот заявила, что решение о закрытии магазина далось ей непросто, и, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны городского управления и представителей местных религиозных организаций, она не собирается бросать работу полностью. «Главная ведьма» намерена и дальше заниматься магией.

В Салеме действуют несколько других магазинов, специализирующихся на продаже товаров для ведьм. Кроме того, в городе работает музей колдовства.
«Любовь» горожан к ведьмам объясняется в городской истории: именно в Салеме в 1692 году проходил известный судебный процесс по обвинению нескольких сотен человек в колдовстве. По итогам процесса 19 человек были повешены и около 200 заточены в тюрьму.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 01.02.2012 07:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода