Предстоятель УПЦ МП митрополит Владимир совершил божественную литургию в больнице

Читати цю новину російською мовою
Предстоятель УПЦ МП митрополит Владимир совершил божественную литургию в больнице
В субботу 4 февраля, Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в отделении больницы, где он проходит реабилитацию.

Предстоятелю Украинской Православной Церкви сослужили его секретарь архиепископ Александр (Драбинко) и пресс-секретарь протоиерей Георгий Коваленко, сообщает   сайт Символ Веры со ссылкой на официальный сайт УПЦ.

По информации «Киевской Руси», за литургией Блаженнейший Митрополит Владимир не только сам читал молитвы, давал возгласы, но даже поправлял сослужащих.

В то же время вчера ряд СМИ, в том числе официальные сайты Одесской епархии и архиепископа Ионафана (Елецких) распространили информацию о том, что еще 1 февраля Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая на торжественном приёме в Трапезных палатах в московском храме Христа Спасителя по случаю третьей годовщины своей интронизации, «одобрил все решения Священного Синода УПЦ, касающиеся внутренней жизни Украинской Церкви, отметив, что в настоящее время Синод действует под председательством митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, в связи с «недееспособностью Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира».При этом Предстоятель Русской Православной Церкви призвал к молитве о Блаженнейшем Владимире, дабы Господь подал ему силы для восстановления здоровья».

Напомним, что в конце сентября 2011 года митрополит Владимир был выписан из больницы, где он восстанавливался после перенесенной 16 сентября операции в связи с переломом шейки бедра. В конце октября он снова был госпитализирован.

В начале декабря предстоятель выписан из реанимации и переведен в реабилитационную палату.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 06.02.2012 11:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода