Бенедикт XVI заказал себе персональные духи

Читати цю новину російською мовою
Бенедикт XVI заказал себе персональные духи
Над созданием аромата работает итальянский парфюмер Сильвана Казоли, которая ранее создала духи для таких именитых клиентов, как певица Мадонна, певец Стинг и король Испании Хуан Карлос.

Бенедикт XVI заказал себе персональные духи, сообщает Лента.Ру со ссылкой на газету The Guardian. Над созданием аромата работает итальянский парфюмер Сильвана Казоли, которая ранее создала духи для таких именитых клиентов, как певица Мадонна, певец Стинг и король Испании Хуан Карлос.

Парфюмер отказалась раскрывать состав «папских» духов, отметив лишь, что в аромате будут присутствовать нотки лаймового дерева, вербены и некой травы. Парфюмер отмечает, что не собирается тиражировать свой аромат, и Бенедикт XVI станет обладателем действительно уникального парфюма.

В тоже время в экспертной среде говорят, что аромат похож на известный мужской запах. О сходстве будущего запаха папы с роматом Amouage в Москве сказал известный парфюмер Илья Новицкий. Но добавил, что это лишь его предположение.

Ранее Казоли уже приходилось создавать духи для представителей церкви. Так, в 2010 году она получила заказ на специальный аромат для верующих, которые совершали паломничество из Рима в испанский храм Сантьяго-де-Компостела. Два аромата под названием «Вода веры» и «Вода надежды» так понравились священнослужителям, что они поделились образцами с понтификом.

Папа Римский Бенедикт XVI известен своей взыскательностью к предметам гардероба и аксессуарам. Так, понтифик носит сшитую на заказ одежду и туфли из красной кожи, а также необычные головные уборы.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 17.03.2012 09:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода