Зятю Олега Блохина грозит пять лет тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Зятю Олега Блохина грозит пять лет тюрьмы
Ко всеобщему удивлению столичная милиция объявила о возбуждении уголовного дела в отношении скандального рэпера Ларсона — зятя тренера сборной Украины по футболу Олега Блохина.

Напомним, что 3 апреля в Печерский райотдел милиции обратился 25-летний киевлянин с заявлением о том, что его избил неизвестный гражданин. В ходе выяснения обстоятельств происшествия оказалось, что вторым участником конфликта был именно Ларсон.

Происшествие случилось на перекрестке улицы Кутузова и бульвара Леси Украинки в районе 6 часов вечера. По словам очевидцев, пострадавший шел по тротуару и таким образом мешал ехать по этому тротуару джипу «Лексус», за рулем которого находился Ларсон. Взбешенный рэпер выбежал из машины и принялся бить пешехода.

Пострадавшим оказался независимый журналист Андрей Пясецкий. Сейчас он лечится в Институте нейрохирургии, жалуется на сильные головные боли, а его лицо представляет собой зрелище не для слабонервных.

Побитый Ларсоном Андрей Пясецкий

Интересно, что сам Ларсон утверждает, будто никого не бил, а лишь слегка толкнул Пясецкого. При этом он жалеет о случившемся и готов помочь пострадавшему с лечением. 

Тем временем следственнй отдел Печерского райуправления милиции возбудил уголовное дело по ч.1 ст.296 — хулиганство. Правоохранители выясняют все обстоятельства этого происшествия, разыскивают и опрашивают свидетелей и очевидцев.

На таком джипе Ларсон ездит по тротуарам

Наказание по инкриминируемой Ларсону статье предусматривает как просто штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, так и лишение свободы на срок до пяти лет.

Как прокомментировали Власти.нет ситуацию столичные юристы, скорее всего рэпер отделается именно штрафом.

Кстати, не так давно Ларсон чуть ли не с городостью рассказывал журналистам, как он «бьет морды» людям, которые ведут себя не достаточно адекватно в понимании скандального рэпера. «Вообще часто бью морду людям, чтобы научить, как нужно ездить за рулем» — сказал Ларсон в сентябре 2011 года.

Источник: Власти.нет

  • 294
  • 06.04.2012 11:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода