Вывоз мусора – подводные камни

Читати цю новину російською мовою
Вывоз мусора – подводные камни
Если в ходе заключения договора на аренду помещения отсутствует пункт, связанный с вывозом отходов, то в данном случае обязательно рекомендуется заключить контракт с организациями, которые специализируются на вывозе мусора.

При этом при заключении договора на вывоз отходов, организация не только оплачивает услуги, связанные с транспортировкой отходов к месту утилизации или размещения (на мусороперерабатывающий завод, санкционированную свалку, полигон) – это ещё и затраты, связанные непосредственно с вывозом мусора (заработная плата персонала, эксплуатация механизмов и машин).

Всегда нужно помнить – у тех организаций, которые занимаются утилизацией и вывозом и опасных отходов, должно быть нужное разрешение (лицензия на вид деятельности). Следует иметь в виду, что договор на вывоз мусора не может освободить организацию от платы за вероятное загрязнение окружающей среды. Мусор принадлежит именно тому предприятию, в результате работы которого он появился. Во избежание вероятных спорных ситуаций и последующих судебных издержек мы рекомендуем:

1) Включать в текст договора аренды пункт, который возлагает обязанности по вывозу отходов и размещению на полигоне на арендатора.

2) Если вы не желаете оплачивать чужой мусор, то сразу же оговаривайте это в договоре и заключайте договор с организациями по утилизации и вывозу отходов производства

Вывоз мусора - забота профессионалов

Вывоз мусора - забота профессионалов

Не забывайте, что любое предприятие вредит природе, и за вывоз мусора, захоронение мусора, переработку отходов нужно платить. Подобным способом по всему миру воспитывается рациональное и бережное отношение к природе, окружающей нас. Не забывайте об ответственности, которая возникает за преступления в экологической сфере. Ответственность возникает при причинении значительного вреда человеческому здоровью и при тяжких последствиях для природы.

Источник: Власти.нет

  • 326
  • 12.04.2012 00:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода