Где Янукович берет деньги для своих инициатив и сколько это стоит украинцам

Читати цю новину російською мовою
Где Янукович берет деньги для своих инициатив и сколько это стоит украинцам
Выполнение популистских предвыборных обещаний власти происходит не вследствие обещанного роста экономики, а за счет обычных украинцев

Так председатель политсовета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко прокомментировал намерения правительства еще в этом году взыскать в государственный бюджет дополнительных 7 млрд. гривен.
 
«Фактически, это является объявлением новой фискальной войны против украинцев, которая приведет только к росту цен», — подчеркнул политик.
 
«Уже сейчас таможня не пропускает через границу товары и оборудование, пытаясь получить вдвое больше за счет искусственного завышения таможенных платежей. Как следствие, работа многих отечественных предприятий просто остановились», — говорит Наливайченко.
 
Наливайченко - о деньгах для ЯнуковичаПредседатель политсовета «Нашей Украины» утверждает, что «В результате принятия таких изменений подорожает все: от некоторых видов продуктов до строительных материалов и бытовой техники. При этом рост себестоимости отечественной продукции приведет к потере ее конкурентоспособности как на внутреннем, так и на внешних рынках.
 
Подорожание товаров вытащит из карманов граждан значительно больше, чем они получат в виде подачек от власти. А стратегические потери для страны будут еще больше — остановка производства, сокращение тысяч рабочих мест и уменьшение реальных поступлений в бюджет и Пенсионный фонд».
 
Наливайченко убежден, что «оппозиция в новом парламенте должна создать законодательные условия для украинских предпринимателей, по которым наполнения бюджета будет происходить не за счет фискальных репрессий, а путем стимулирования отечественного производства».

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 12.04.2012 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода