Немецкие врачи нашли в болезни Тимошенко «политику»

Читати цю новину російською мовою
Немецкие врачи нашли в болезни Тимошенко «политику»
Возможно, именно это и стало причиной отказа немецких врачей сразу принять решение о лечении Тимошенко в одной из клиник Харькова. Они заявили, что намерены еще с кем-то посоветоваться.

Врач-терапевт экс-премьера Юлии Тимошенко в Качановской колонии Татьяна Демченко утверждает, что немецкие врачи отметили в болезни заключенной физический, политический и психологический компоненты, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Во время нашей встречи, после того, как Тимошенко была осмотрена международной медицинской комиссией, в том числе немецкими врачами, профессор клиники «Шарите», в частности отметил, что в болезни Тимошенко присутствуют три компонента: физический, политический и психологический. И по их словам, политический момент они не могут игнорировать», — заявила Татьяна Демченко.

Демченко предположила, что возможно именно это и стало причиной отказа немецких врачей сразу принять решение о возможности лечения Тимошенко в одной из клиник Харькова.

«Лично мне, как врачу, трудно понять такую позицию. С одной стороны, есть мысли о необходимости начала лечения в короткие сроки, с другой стороны, немецкие коллеги сознательно откладывает это еще дополнительно на четыре-пять дней, потому что хотят с кем-то посоветоваться», — добавила она.

Напомним, как сообщила первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко, врачи из немецкой клиники «Шарите», которые приехали в Харьков для осмотра больницы, в которой планируется лечить Юлию Тимошенко, заявили о намерениях с кем-то посоветоваться, прежде чем предоставить свои выводы.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 18.04.2012 07:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода