Обама неожиданно прилетел в Афганистан

Читати цю новину російською мовою
Обама неожиданно прилетел в Афганистан
Барак Обама всего на несколько часов прибыл в Кабул, чтобы подписать соглашение о стратегическом партнерстве между США и Афганистаном. Политические оппоненты Обамы расценивают этот визит исключительно как предвыборную поездку.

Президент США в ночь на среду совершил необъявленный визит в Афганистан, сообщает РИА «Новости».

Барак Обама всего на несколько часов прибыл в Кабул, чтобы подписать соглашение о стратегическом партнерстве между США и Афганистаном.

Визит состоялся в годовщину ликвидации «террориста номер один» Усамы бен Ладена и прошел в условиях беспрецедентных мер безопасности. Самолет Обамы приземлился на авиабазе Баграм под Кабулом в сумерках, после чего президент и сопровождающая его делегация на вертолетах направились в резиденцию Карзая.

Обама успел провести двустороннюю встречу с афганским президентом Хамидом Карзаем и выступить с обращением к нации, в котором подтвердил, что США выведут контингент из Афганистана к концу 2014 года. США ведут войну в Афганистане уже около 11 лет.

Также Обама признал, что США готовы видеть радикальное движение «Талибан» в качестве участника мирной политической жизни Афганистана.

Политические оппоненты Обамы расценивают этот визит исключительно как предвыборную поездку. Кандидат в президенты от Республиканской партии Митт Ромни не сомневается, что действующий президент использовал годовщину ликвидации бен Ладена и поездку в Афганистан в интересах собственной предвыборной кампании.

 

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 02.05.2012 07:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода