«Челси» выиграл Кубок Англии

Лондонский «Челси» победил «Ливерпуль» в финале Кубка Англии со счетом 2:1. «Челси» выиграл Кубок Англии в седьмой раз. Предыдущий был в сезоне 2009/2010 годов.

Лондонский футбольный клуб «Челси» победил «Ливерпуль» в финале Кубка Англии, сообщает Лента.Ру. Встреча, проходившая на стадионе «Уэмбли» в столице Великобритании, завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте: первый гол забил полузащитник «Челси» Рамирес. Затем на 53-й минуте Дидье Дрогба довел счет до состояния 2:0.

Футболистам «Ливерпуля» удалось отыграть один мяч: на 65-й минуте гол забил Энди Кэрролл.

Незадолго до окончания основного времени Кэролл отправил в ворота «Челси» еще один мяч, однако судья счел, что мяч не пересек линии ворот, и не стал засчитывать гол.

«Челси» выиграл Кубок Англии в седьмой раз. Предыдущий был в сезоне 2009/2010 годов.