Недвижимость. Страхование на земельном участке

Читати цю новину російською мовою
Недвижимость. Страхование на земельном участке
Что нужно включить в полис страхования? Этим вопросом задаются многие собственники. Ведь очень важно правильно оценить все объекты недвижимости, находящиеся на загородном участке.

Ведь загородный дом, в целом, представляется собой имущественный комплекс, и очень важно определиться, что именно нужно застраховать, причем так, чтобы впоследствии не предъявлять иск к страховой компании. Это могут быть и конструктивные элементы жилого строения, и отделка дома, имущество, гараж или баня, хозяйственные постройки, а также титул земельного участка или элементы архитектуры.

Сегодня на рынке страховых услуг предлагается и единый полис страхования «три в одном». Это одновременное страхование квартиры, дома и автомобиля. Начнем с дома.

Ну, во-первых, самое дорогое у дома – это его крыша. При ее отсутствии, не нужны будут ни сауна, ни бильярдная, ни джакузи. Очень важно страховать важнейшие конструктивные элементы дома. Это следующие элементы дома и имущество владельца: кровля, двери, окна, отделка дома (и внутренняя, и внешняя), мебель, бытовая техника, аудио-видео оборудование и т.п. Для владельцев деревянных жилых домов обязательно нужно оформить полис страхования дома от пожара, так как огонь уничтожает дом дотла.

Страхование предусматривает и комплексный полис. Полис гарантирует выплату полученного ущерба при повреждениях различной степени, вследствие пожара, а также, в случае получения такового от принимаемых мер по устранению и тушению открытого огня, от селевого паводка, урагана, оседания грунта, падения деревьев и удара молнии, а также при взрыве газа и возможных противоправных действиях отдельных лиц. Комплексное страхование значительно дешевле, чем страхование отдельных рисков по отдельности. В любом случае, помощь юриста при страховании будет не лишней. Во-первых, он гораздо быстрее и эффективнее сориентируется в условиях договора и сопутствующих соглашениях. И, во-вторых, в случае, если возникнет спор со страховой компанией, опытный юрист сможет его решить.

Также возможно и страхование объектов незавершенного строительства. При этом незавершенный объект строительства должен обязательно иметь стены, закрытую крышу, оконные проемы и двери. Необходимо страхование и инженерного оборудования – централизованной системы отопления, газо — и водоснабжения, электроснабжения и канализации.

Страхование титула недвижимости также важно. Это позволит вам получить страховое возмещение, при любых мошеннических действиях маклеров с вашей недвижимостью, или в случаях судебного оспаривания прав собственника на любую недвижимость. Страховая компания готова предложить вам возмещение при наступлении различных рисков, связанных с потерей титула недвижимости. Это и прямой обман владельца мошенническими действиями, и нарушение законодательства во время проведения сделок купли-продажи имущества, и ошибка органов государственной регистрации недвижимости.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 18.05.2012 12:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода