Президент Сербии проиграл выборы

Читати цю новину російською мовою
Президент Сербии проиграл выборы
Действующий президент Сербии Борис Тадич признал поражение на выборах главы государства, второй тур которых прошел в воскресенье. Оппозиционный кандидат Томислав Николич пообещал, что Сербия не свернет с пути в Евросоюз.

Борис Тадич признал свое поражение на президентских выборах. По итогам второго тура победил оппозиционный кандидат Томислав Николич, сообщает Газета.Ru.

«Я поздравляю Томислава Николича с заслуженной и честной победой. Желаю ему удачи на этом трудном посту», — сказал Тадич.

Победитель оппозиционный политик Томислав Николич назвал минувшее воскресенье «одним из самых счастливых дней в своей жизни» и пообещал, что Сербия «не свернет с пути в Евросоюз».

Официальных результатов голосования во втором туре пока нет, однако, по данным опросов избирателей на выходе с участков, Николич опередил Тадича с небольшим отрывом.

Первый тур президентских выборов в Сербии состоялся 7 мая. Тогда разница между Тадичем и Николичем составила около процента, причем первым оказался действующий президент.

Тадич находится у власти с 2004 года. Он должен был оставаться на посту президента Сербии до февраля 2013 года, но он объявил об отставке в начале апреля 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 21.05.2012 07:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода