Сборная России разгромила чехов

Алан Дзагоев - герой матча.

Сборная России по футболу разгромила команду Чехии в своем первом матче на чемпионате Европы. В игре, состоявшейся во Вроцлаве, россияне одержали победу со счетом 4:1. Два мяча в составе российской команды забил Алан Дзагоев.

Сборная России разгромила Чехию в матче первого тура чемпионата Европы в группе А, сообщает ПРОСПОРТ.

На 15-й минуте отличился армеец Алан Дзагоев, а через 9 минут преимущество россиян удвоил зенитовец Роман Широков.

В начале второго тайма Вацлав Пиларж отквитал один мяч. Однако на 78-й минуте Алан Дзагоев мощным ударом с 15-ти метров расстрелял Чеха, восстановив преимущество в два мяча.

На 80-й минуте великолепный гол забил Роман Павлюченко. 4:1 – убедительная победа россиян.

Сборная России, набравшая три очка, возглавила турнирную таблицу группы А чемпионата Европы. Сборные Польши и Греции, сыгравшие вничью (1:1), делят второе и третье места. Сборная Чехии, которая очков не набрала, после первого тура занимает последнее место.