Самым высокооплачиваемым спортсменом в мире стал американский боксер

Читати цю новину російською мовою
Самым высокооплачиваемым спортсменом в мире стал американский боксер

Флойд Мейвезер-младший.

Чемпион мира во втором полусреднем весе по версиям WBA и WBC Флойд Мейвезер-младший возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов в мире, который составляет журнал Forbes.

Чемпион мира во втором полусреднем весе по версиям WBA и WBC Флойд Мейвезер-младший возглавил рейтинг ста самых высокооплачиваемых спортсменов в мире, который ежегодно составляет журнал Forbes.

По подсчетам издания, с июня 2011 года по июнь 2012 года американский боксер заработал 85 млн долларов. При этом, отмечает издание, за этот период он провел лишь два боя, продолжавшиеся в общей сложности менее часа.

Вторую строчку в рейтинге также занял боксер – филиппинец Мэнни Пакьяо, заработавший за год 62 млн долларов. Мейвезер и Пакьяо, которых часто называют лучшими боксерами мира вне зависимости от весовой категории, неоднократно пытались договориться о поединке друг с другом, однако пока согласовать бой не удалось.

Гольфист Тайгер Вудс, бессменно возглавлявший этот рейтинг Forbes с 2001 года, на этот раз стал лишь третьим. За отчетный период Вудс заработал 59,4 млн  долларов. По сравнению с рейтингом 2009 года доход Вудса сократился вдвое.

Как сообщалось, в начале июня Флойд Мейвезер-младший начал отбывать трехмесячное тюремное заключение в одной из тюрем штата Невада. Боксера осудили за нападении на его бывшую подругу и мать троих его детей Джози Харрис в 2010 году.

Источник: Власти.нет

  • 312
  • 19.06.2012 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода