Тимошенко впервые благодарна Януковичу

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко впервые благодарна Януковичу
Юлия Тимошенко благодарна президенту Виктору Януковичу за его интервью американскому агентству Bloomberg - за то, что он честно и откровенно признал на весь мир, что является заказчиком политических репрессий.

Юлия Тимошенко благодарна президенту Виктору Януковичу за его интервью американскому агентству Bloomberg, сообщается на официальном сайте Юлии Тимошенко.

В интервью Янукович заявил, что Тимошенко якобы причастна к преступлениям, которые ей инкриминируются – в частности, к убийству Евгения Щербаня.

«Впервые Юлия Владимировна благодарна Виктору Януковичу за то, что он честно и откровенно признал на весь мир, что является заказчиком репрессий против нее, признав ее виновной без суда, а иногда даже без следствия», – сказал адвокат экс-премьера Сергей Власенко.

По его словам, Тимошенко сейчас формирует команду юристов, которые будут представлять ее интересы в разных странах, чтобы  «привлечь к суду людей вроде Януковича».

«Во время всех судебных процессов будут рассмотрены все те абсурдные обвинения, которые прозвучали в интервью Януковича», – сказал Сергей Власенко.

Как сообщалось, в интервью агентству Bloomerg Виктор Янукович прямо обвинил Юлию Тимошенко в причастности к убийству Евгения Щербаня.

«Преступления, совершенные в различных уголовных делах, были совершены при участии Тимошенко. Это не секрет для всего мира – это случилось. Включая убийство Щербаня. На это были мотивы», – отметил президент.

Напомним, депутат Верховной Рады Евгений Щербань был расстрелян 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка по прибытии из Москвы. Щербань, его жена, а также механик и бортинженер самолета, на котором он прилетел, в результате полученных ранений скончались.

Первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин в конце 2011 года сообщил, что Генпрокуратура Украины располагает неопровержимыми доказательствами того, что фирмы, принадлежавшие Тимошенко и Лазаренко, оплатили заказное убийство депутата.

сообщает ТСН.ua

Источник: Власти.нет

  • 843
  • 19.06.2012 09:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода