Дочь Тимошенко призывает Британию не пускать Януковича на Олимпиаду

Читати цю новину російською мовою
Дочь Тимошенко призывает Британию не пускать Януковича на Олимпиаду

Евгения Тимошенко.

Евгения Тимошенко в интервью The Guardian призвала премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона не приглашать президента Украины Виктора Януковича на церемонию открытия Олимпийских игр.

Евгения Тимошенко призывает премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона отозвать свое приглашение президенту Виктору Януковичу посетить церемонию открытия Олимпийских игр 27 июля. Об этом она заявила в интервью английскому изданию The Guardian.

Она также призвала Великобританию ввести визовые ограничения для украинских чиновников, которые «незаконно обогащаются», и заморозить их активы в Великобритании.

Дочь экс-премьера считает, что Янукович получает предупреждающие сигналы от лидеров ЕС, дипломатов и парламентариев, но «закрывает на это глаза и уши».

Она также отметила, что сейчас для Партии регионов самое важное – победить на парламентских выборах, пусть даже путем фальсификаций.

«Выборы являются важнейшими для ее дальнейшего политического существования», – сказала Евгения Тимошенко.

Евгения Тимошенко также поблагодарила британское правительство за то, что оно поддерживает демократию и оппозицию в Украине.

«Наше правительство – олигархическая мафия. Янукович относится к Евро-2012 как к своей частной собственности », – добавила она.

Отметим, что на днях в интервью французскому радио RFI Евгения Тимошенко заявила, что страны Евросоюза должны продолжать давление на Украину.

«Бойкот – это первое серьезное действие против власти. До этого были дипломатические сигналы, больше письменные и устные переговоры. Сейчас это – действие. Мы просим демократический мир, особенно, европейские страны поддерживать это давление и переходить к действиям, по возможности, чтобы поддержать не только политических заключенных, но и демократию в Украине, которая умирает», – заявила Евгения Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 270
  • 19.06.2012 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода