Янукович дал денег разведке, чтобы следить за оппозицией

Читати цю новину російською мовою
Янукович дал денег разведке, чтобы следить за оппозицией
Президент Виктор Янукович подписал законопроект об увеличении финансирования Службы внешней разведки. Законопроект предусматривает выделение средств и для создания особого подразделения.

Президент Виктор Янукович подписал законопроект о внесении изменений в закон о госбюджете на 2012 год, которым увеличивается финансирование Службы внешней разведки. Об этом во вторник сообщил официальный сайт президента.

В пояснительной записке к законопроекту отмечалось, что его целью является обеспечение реорганизации и доукомплектование подразделений Службы внешней разведки.

На 1 апреля 2012 года фактическая укомплектованность подразделений Службы внешней разведки составила 79,3% от утвержденной законом (4350 человек). Некомплект составляет 899 человек.

В связи с этим предлагалось внести изменения в бюджет на 2012 год и увеличить расходы из общего фонда для Службы внешней разведки на денежное обеспечение военнослужащих с начислениями на сумму 47 млн грн за счет перевыполнения поступлений в общий фонд госбюджета от ввозной пошлины.

Как сообщает «Украинская правда», заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко ранее выразил обеспокоенность по поводу этого закона. По его словам, эксперты отмечают, что данный законопроект предусматривает выделение средств для создания отдельного подразделения в Службе внутренней разведки, «который будет за оппозицией следить во время избирательной кампании».

Источник: Власти.нет

  • 421
  • 18.07.2012 09:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода