Велогонку «Тур де Франс-2012″ впервые выиграл британец

Читати цю новину російською мовою
Велогонку «Тур де Франс-2012″ впервые выиграл  британец

Победителем многодневной велогонки стал Брэдли Уиггинс.

В Париже завершился последний этап "Тур де Франс". Победу на Елисейских полях одержал Марк Кавэндиш, а в общем зачете - Брэдли Уиггинс, первый британец, выигравший "Тур де Франс".

Вчера в  Париже завершился последний этап «Тур де Франс». Победу на Елисейских полях одержал Марк Кавэндиш из Team Sky.

Победа Кэвендиша на заключительном этапе «Тур де Франс» – к слову, в четвертый раз подряд, – не позволила ему попасть даже в топ-10 итогового зачета. Победителем «Большой петли» стал Брэдли Уиггинс, которому для этого достаточно было просто финишировать на последнем этапе.

Итоговый общий зачет:

1. Брэдли Виггинс (Великобритания – Team Sky)

2. Кристофер Фрум (Великобритания – Team Sky) +3:21

3. Винченцо Нибали (Италия – Liquigas) +6:19

Зеленую майку «Тур де Франс-2012″ выиграл Петер Саган, спринтерские подвиги которого остались непревзойдёнными. «Горным королем», оставив себе майку в красный горошек, стал Томас Фёклер, а лучшим молодым гонщиком, одевшись в белую майку, стал Тиджей Ван Гардерен.

32-летний Уиггинс – первый британец, выигравший «Тур де Франс». На Олимпийских играх Уиггинс выиграл семь наград – из них два «золота» в Пекине-2008 и «золото» Афин-2004. Был шестикратным чемпионов мира. До этого его лучшим результатом на «Тур де Франс» было четвертое место в 2009 году.

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 23.07.2012 06:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода