«Динамо» обыграло «Фейеноорд» в первом матче Лиги чемпионов

Киевское "Динамо" с минимальным счетом 2:1 обыграло голландский "Фейенорд" в первом матче Лиги чемпионов. Киевлянам придется приложить немало усилий, чтобы выйти в плей-офф.

Киевское «Динамо» с минимальным счетом 2:1 обыграло голландский «Фейенорд» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает ПРОСПОРТ.

В первом тайме киевляне владели территориальным преимуществом, но больше ударов нанесли гости, которые пытались бить по любому поводу.

В начале второго тайма. Схакен, оказавшийся на месте центрфорварда и легко переиграл Коваля.

Киевляне сравняли счет на 56-й минуте. Велозу очень сильно подал со штрафного. Голкипер отбил мяч настолько неудачно, что тот от спины Иммерса влетел в ворота.

Впоследствии «динамовцы» создали еще несколько моментов, пока лучший голеадор команды Идейе не откликнулся на подачу Гусева и безупречно пробил головой.

Забив второй, киевляне с новыми силами пошли на штурм ворот гостей и должны были громить соперника. Один только Идейе должен был забивать четыре мяча. Прекрасные моменты также были у Нинковича (дважды) и Гусева. Но мяч упорно не шел в ворота гостей.

2:1 – но «Динамо» придется приложить немало усилий, чтобы выйти в плей-офф раунда Лиги чемпионов.