Международные наблюдатели не помешают фальсификации выборов в Раду

Читати цю новину російською мовою
Международные наблюдатели не помешают фальсификации выборов в Раду
Присутствие международных наблюдателей на выборах 2012 года не помешает фальсификации их результатов чиновниками местного уровня, заявил депутат Тарас Чорновил. На качество проведения выборов должны влиять сами украинцы.

Присутствие международных наблюдателей на парламентских выборах 2012 года не помешает фальсификации их результатов чиновниками местного уровня, заявил депутат Тарас Чорновил в комментарии УНН.

Он вспомнил о президентских выборах 2004 года. По его словам, и во время второго, и во время третьего тура были «страшные фальсификации». Чорновил отметил, что тогда на выборах присутствовало большое количество международных наблюдателей.

«И ничего международные наблюдатели толком не изменили, для того чтобы выборы прошли честно. Просто они способствовали непризнанию одного и признанию другого, и все», – добавил он.

Он отметил, что на качество проведения выборов должны влиять сами украинцы.

«Высокая явка, серьезный общественный контроль, серьезное влияние на кандидатов в депутаты, которые уже сегодня начинают заниматься нарушением избирательного закона, давление общественных организаций на государственные органы власти – это единственное, что может по-настоящему помочь», – сказал Чорновил.

Напомним, количество иностранных наблюдателей на парламентских выборах будет таким же, как на президентских 2004 года – около 10 тысяч человек.

Источник: Власти.нет

  • 456
  • 13.08.2012 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода