Суд над Тимошенко перенесли еще на месяц

Читати цю новину російською мовою
Суд над Тимошенко перенесли еще на месяц
Киевский райсуд Харькова постановил перенести судебное заседание по делу ЕЭСУ на 11 сентября. Присутствующие в зале сторонники экс-премьера встретили постановление суда с криком "Ганьба!".

Киевский райсуд Харькова постановил удовлетворить ходатайство гособвинения о направлении подсудимой Тимошенко запроса о ее участии в судебном заседании по делу ЕЭСУ в режиме видеоконференции.

В связи с этим в судебном заседании объявлен перерыв до 11 сентября, сообщает «Интерфакс-Украина».

Присутствующие в зале сторонники экс-премьера встретили постановление суда с криком и начали скандировать «Ганьба!».

На заседание суда приехал наблюдатель от Европарламента Пэт Кокс.

В зале присутстволи также народные депутаты фракции «БЮТ-Батькивщина», сторонники экс-премьера и ее тётя Антонина Ульяхина.

Кроме того, впервые после долгого перерыва, на заседание приехала дочь экс-премьера Евгения Тимошенко, которая является защитником Тимошенко по этому делу.

Напомним, Киевский районный суд Харькова рассматривает второе уголовное дело против Юлии Тимошенко. Экс-главу правительства обвиняют в финансовых махинациях в то время, когда она возглавляла корпорацию «Единые энергетические системы Украины». В обвинительном заключении говорится, что компания нанесла государству ущерб в размере свыше 30 млн грн, а лично Тимошенко не уплатила более 681 тыс. грн налогов.

Источник: Власти.нет

  • 380
  • 14.08.2012 10:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода