Факторы, влияющие на ценообразование недвижимости

Читати цю новину російською мовою
Факторы, влияющие на ценообразование недвижимости
Человек, который хотя бы раз решал жилищную проблему, подходя к этому вопросу впервые, всегда задумывался о факторах, влияющих на стоимость той или иной квартиры.

Ведь, на первый взгляд, одинаковое жилье по каким-то неведомым причинам имеет совершенно разную цену, причем данная разница может составлять не одну тысячу долларов.

Итак, что влияет на ценообразование жилья:

1. Месторасположение или район жилья. Например, купить квартиру в Раменском будет дешевле, нежели, если приобрести точно такой же вариант, но только в центре столицы. Причем стоимость жилья падает не только в зависимости от удаленности от центра Москвы, но и в зависимости от удаленности от МКАДа. То есть, чем дальше от плодов развитой цивилизации, современных инфраструктур, тем меньше придется платить за каждый квадрат жилой площади.

2. Возраст постройки, где находится выбираемое жилье, является одним из главных факторов. Квартиры в старинных, еще дореволюционных сооружениях, не пользуются большим спросом в виду отсутствия или неудобного присутствия привычных современному человеку условий комфорта. Поэтому на покупку такой категории жилья не потребуются меньшие финансовые затраты, чем при приобретении аналогов в «хрущевке» или «сталинке». А о новостройках и говорить нечего. Уровень комфорта нуждается в хорошей оплате.

3. Уровень законченности строительства. Если рассматривать новостройки, находящиеся в Одинцово недвижимость где представлена в двух видах: сданная в эксплуатацию и еще строящаяся, то готовые квартиры обходятся дороже чуть ли не в полтора-два раза, чем те, которые еще в стадии строительства. И чем раньше удалось определить свое местожительство в возводимой новостройке, тем дешевле обойдется каждый квадратный метр.

4. Применяемая в строительстве технология. На примере тех же новостроек можно отметить, что технология монолитного строительства позволяет уменьшить себестоимость жилья, соответственно и стоимость жилых квадратов в таких домах существенно ниже, чем например, в панельном и кирпичном строении.

5. Жилая площадь и планировка. Этот вопрос касается как квартир «первички», так и вторичного жилья. Если взять к примеру Сергиев Посад недвижимость в котором возводилась по нескольким типовым планам, то можно выделить квартиры с проходными некоторыми комнатами, очень маленькими кухнями и раздельным санузлом, и жилье со всеми раздельными комнатами, небольшой кухней и совмещенными сантехническими помещениями. Первый вариант по естественным причинам покупателю недвижимости может обойтись существенно дешевле, чем второй.

Источник: Власти.нет

  • 250
  • 02.09.2012 09:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода