Санкции США против Ирана и Сирии вредят российским интересам – Лавров

Читати цю новину російською мовою
Санкции США против Ирана и Сирии вредят российским интересам – Лавров
Американские санкции в отношении Сирии и Ирана затрагивают интересы российского бизнеса.

Американские санкции в отношении Сирии и Ирана затрагивают интересы российского бизнеса. С таким заявлением выступил в субботу, 8 сентября, глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Односторонние американские санкции в отношении Сирии и Ирана все больше и больше приобретают экстерриториальный характер и затрагивают напрямую интересы российского бизнеса, российских банков, в частности», – заявил глава российского внешнеполитического ведомства по итогам переговоров с госсекретарем США Хиллари Клинтон, состоявшимся в рамках саммита АТЭС во Владивостоке.

Лавров отметил, что и США, и Евросоюз «решили действовать в одиночку» и даже не предупреждали Москву о введении санкций против Сирии, несмотря на интересы российского бизнеса в этой ближневосточной стране.

По словам Лаврова, о недопустимости такого подхода российская сторона сказала «достаточно ясно», но какими будут ответные действия США, предугадать нельзя.

Ранее Лавров заявил, что Москву не интересует содержание американского списка Магнитского и что он не обсуждал эту тему с госсекретарем США Хиллари Клинтон во время их встречи во Владивостоке.

Напомним, в пятницу, 7 сентября, во Владивостоке открылся деловой саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Источник: Власти.нет

  • 236
  • 09.09.2012 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода