Протодиакону, ударившему двух пенсионерок, не удается извиниться – они избегают встречи с ним

Читати цю новину російською мовою
Протодиакону, ударившему двух пенсионерок, не удается извиниться – они избегают встречи с ним
Протодиакону Сергею Фрунзе, ударившему двух пенсионерок в Ленинградской области, не представилось шанса извиниться перед пострадавшими...

Об этом «Интерфаксу» рассказал начальник протодиакона – протоиерей Петр Мухин, настоятель храма Петра и Павла в Петербурге.

По словам Мухина, протодиакон несколько раз предпринимал попытки извиниться перед женщинами, однако те избегали встречи с ним.

Так, 6 сентября Фрунза якобы планировал принести женщинам извинения в отделении полиции Всеволжска, куда стороны были вызваны для дачи разъяснений по поводу конфликта. По словам протоиерея, когда женщинам сказали о предстоящей встрече с Фрунзой, они стали кому-то звонить, а затем, сославшись на занятость, покинули отделение полиции. До этого, по словам Мухина, протодиакон и его матушка уже не раз ходили извиняться к пострадавшим (чем закончились эти попытки, отец Петр не сообщил).

4 сентября стало известно, что две жительницы Ленинградской области обратились в полицию с заявлением о том, что их избил священнослужитель. По данным «Комсомольской правды», 2 сентября 60-летняя Алла Павлова вместе со своей 66-летней сестрой ехали на «Вольво» в город Всеволожск, когда дорогу им перегородил «Хендай». Одна из женщин вышла из машины и обратилась к водителю «Хендая» с вопросом: «Что ты творишь?». Тогда мужчина якобы ударил женщину кулаком по лицу, а после этого продолжил наносить удары, вооружившись ключами от машины. От его действий пострадали обе женщины, сообщает Лента.Ру.

Священнослужитель якобы хотел уехать, но пенсионерки и оказавшиеся рядом водители перегородили ему дорогу и вызвали полицию. До приезда полицейских Фрунза, предположительно, сообщил собравшимся, что наказания не понесет. Позже сыновья женщин поехали к протодиакону домой и потребовали от него извинений, на что он, по данным «КП», ответил: «Ну извините, бывает. Вот такой вот я».

Между тем настоятель храма Петра и Павла в интервью «Интерфаксу» посетовал на то, что описание «избиения» женщин в ряде СМИ было искажено. По версии Мухина, инцидент был спровоцирован самими пенсионерками. «Хендай» Фрунзы был неисправен и заглох при развороте, из-за чего движение по дороге временно оказалось перекрыто, пояснил Мухин. Далее, по словам протоиерея, рассерженная этим водительница «Вольво» вышла из своего автомобиля и якобы стала колотить руками и ногами по стеклу «Хендая», а когда батюшка вышел из машины, ударила его по лицу, сбив очки. Фрунза непроизвольно махнул рукой, попав женщине по лицу, объяснил Мухин.

«Конечно, это не делает поступок допустимым и не оправдывает священнослужителя. Именно поэтому он и предпринял попытки извиниться и далее будет пытаться просить прощения», – уверил отец Петр. На время расследования протодиакон Сергей Фрунза был отстранен от несения службы.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 09.09.2012 15:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода