Первая статуя Иисуса Христа появилась в России

Читати цю новину російською мовою
Первая статуя Иисуса Христа появилась в России
Статуя Христа установлена в Прокопьевске Кемеровской области России. Скульптурная композиция «Иисус Христос – Спаситель мира» расположена на самой высокой точке города.

Об этом сообщает сайт РОСХВЕ со ссылкой на пресс-службу церкви «Воскресение Христа» Прокопьевска, — передает Христианский Мегапортал invictory.org.

Основанием композиции является пятиметровый постамент, на котором закреплена скрижаль с десятью заповедями. Бронзовый Иисус возвышается, распростирая объятья над городом, выражая благодать свою и призывая людей принять Его Любовь.

Хотя полный ансамбль ещё не завершён, он уже успел стать местной достопримечательностью. Подобная величественная скульптура находится с 1931 года в Рио-де-Жанейро, с 7-го июля 2007 года она является одним из новых семи чудес света.

Прокопьевск не первый в мире город и даже не второй после Рио, так как статуи Христа уже есть кроме Бразилии в Латинской Америке, на горном перевале Анд, на Кубе, в Боливии, Гондурасе, Перу, Португалии; Индонезии; Вьетнаме; на Мальте; в Италии (под водой); в США и Польше, но в Кузбассе, в Сибири и в России – город Прокопьевск первым воздвиг скульптурный образ Христа-Спасителя.

Источник: Власти.нет

  • 283
  • 09.09.2012 17:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода