Скандальная книга «Его Святейшество» итальянского журналиста Джанлуиджи Нуцци переведена на немецкий

Читати цю новину російською мовою
Скандальная книга «Его Святейшество» итальянского журналиста Джанлуиджи Нуцци переведена на немецкий
Скандальная книга-бестселлер итальянского журналиста Джанлуиджи Нуцци «Sua Santità» (Его Святейшество), разоблачающая секретные документы и интриги, скрывающиеся за стенами Ватикана, издана в переводе на немецкий язык (Seine Heiligkeit) в баварском ...

Скандальная книга-бестселлер итальянского журналиста Джанлуиджи Нуцци «Sua Santità» (Его Святейшество), разоблачающая секретные документы и интриги, скрывающиеся за стенами Ватикана, издана в переводе на немецкий язык (Seine Heiligkeit) в баварском издательстве «Piper Verlag» в Мюнхене. В немецком варианте книги, насчитывающей 416 страниц, информации еще больше, чем в оригинале самой книги, изданной в мае 2012 года, сообщает Седмица.Ru.

В частности, в мюнхенском издании добавлена большая глава, повествующая о непростых и даже напряженных отношениях понтифика с германскими католиками и отдельными   членами Конференции католических епископов Германии, а также нунцием Жаном-Клодом Периссе, которого Бенедикт XVI упрекает за «мягкое» и «недостаточно последовательное» отстаивание позиции Святого Престола. В германской прессе пишется о том, что Джанлуиджи Нуцци рассматривает Ватикан и Католическую Церковь  Германии как два далеко отошедших друг от друга «разных мира».

Из содержания книги можно сделать вывод, что  информатор Джанлуиджи Нуцци – бывший камердинер Бенедикта XVI Паоло Габриэле, в настоящее время находящийся  в ожидании суда под домашним арестом, возможно, страдает психическим расстройством. Книгу «Его Святейшество» переводили на немецкий язык сразу несколько человек, поэтому она и вышла в свет в Баварии в очень короткий срок.

Источник: Власти.нет

  • 1108
  • 13.09.2012 18:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода