Кузьмин подтвердил, что прокуратура готова предъявить Тимошенко новые обвинения

Читати цю новину російською мовою
Кузьмин подтвердил, что прокуратура готова предъявить Тимошенко новые обвинения
Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин принял участие в дискуссии о деле Тимошенко во время ежегодного ялтинского форума YES.

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что следствие имеет достаточно доказательств, чтобы предъявить новые обвинения экс-премьеру Юлии Тимошенко, сообщает Би-Би-Си.

Ренат Кузьмин принял участие в дискуссии о деле Тимошенко во время ежегодного ялтинского форума YES.  Заместитель генпрокурора обратился к представителям США с просьбой посодействовать в сборе доказательств и проведении допросов свидетелей по делу корпорации «Единые энергетические системы Украины», которую в 90-х годах возглавляла Тимошенко.

«Я прошу вас помочь следователям из Украине провести допросы бывшего главы правительства Павла Лазаренко и бывшего офицера государственной охраны Николая Мельниченко», – заявил Ренат Кузьмин.

Представитель прокуратуры заявил, что «очень хорошо разбирается в принципах презумпции невиновности» и ни разу не нарушал эти принципы. Он сказал, что его позиция объясняется его статусом – он является представителем государственного обвинения.

Ренат Кузмин также назвал недопустимыми оскорбительные заявления оппозиционных политиков о судьях и судебной системе.

«Никто им не давал права обвинять всю правоохранительную и судебную власть в преступной деятельности», – сказал Ренат Кузьмин.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 16.09.2012 11:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода