Кондолиза Райс написала Тимошенко письмо и пообещала молиться за нее

Читати цю новину російською мовою
Кондолиза Райс написала Тимошенко письмо и пообещала молиться за нее
"Дорога Юлия, я хочу, чтобы ты знала, что ты в моих мыслях и молитвах. Мир наблюдает за событиями вокруг твоего заключения и многие выступают в твою поддержку", - говорится в письме.

Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс в своем письме, которое она передала Юлии Тимошенко, высказывает ей слова поддержки. Об этом говорится в ее письме, копия которого есть у «Украинской правды».

В английском языке местоимения «ты» и «вы» совпадают, однако Райс обратилась к Тимошенко по имени. «Дорога Юлия, я хочу, чтобы ты знала, что ты в моих мыслях и молитвах. Мир наблюдает за событиями вокруг твоего заключения и многие выступают в твою поддержку», – говорится в письме.

«Я хорошо помню те наши многочисленные встречи и жду того дня, когда мы сможем увидеться еще раз. Прошу, помни, что до того времени я буду думать о тебе и буду молиться за твое здоровье и освобождение», – написала Райс в письме.

Как известно, Райс была в Украине на Ялтинском саммите. Тогда она сообщила, что передала письмо Тимошенко. Также во время пребывания на саммите, она откровенно проигнорировала президента Виктора Януковича и не поздоровалась с ним, отдав преимущество премьеру Турции. Также она не явилась на официальное фотографирование.

Ранее Кондолиза Райс заявляла, что действующая власть Украины должна понимать невозможность развития демократии без сильной оппозиции и справедливой судебной системы.

«Мир наблюдает за делом Юлии Тимошенко и за тем, как пройдут выборы в Украине. Многое зависит от самого украинского народа, голос которого должен быть услышан. Я надеюсь, руководители Украины поймут, что демократия невозможна без сильной оппозиции», – сказала Кондолиза Райс во время своего выступления на сессии «Будущее глобального мироустройства и безопасности» на ежегодном форуме «Ялтинская экономическая стратегия».

Райс убеждена, что преследование Юлии Тимошенко является политически мотивированным.

Источник: Власти.нет

  • 376
  • 04.10.2012 10:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода