В отборочном матче ЧМ-2014 Украина проиграла Черногории

Сборная Украины потерпела поражение от Черногории в третьем матче отборочного турнира на чемпионат мира-2014. Украинцы у себя дома проиграли со счетом 0:1, пропустив гол на 45-й минуте. Теперь они занимают пятое место в группе.

Сборная Украины потерпела поражение от Черногории в третьем матче отборочного турнира на чемпионат мира-2014. Украинцы у себя дома проиграли со счетом 0:1, пропустив гол на 45-й минуте. В контратаке отличился Деян Дамьянович, сообщает ПРОСПОРТ.

Наша сборная вновь беззубо сыграла в атаке, не отличившись при этом надежностью в обороне. И если молдаване не смогли воспользоваться ошибками наших защитников, то техничные черногорцы наказали нас голом.

Почти весь второй тайм наши футболисты провели в атаках, но организованная оборона гостей не допускала ошибок. И действительно опасных моментов в основное время матча наша атака не создала. Лишь в компенсированное время у наших футболистов была хорошая возможность сравнять счет, но Руслан Ротань головой пробил мимо ворот.

Зато гости упустили верный шанс, чтобы забить второй гол. На 79-й минуте Стефан Йоветич не реализовал пенальти.

Добавим, что на последних секундах матча болельщики скандировали: «Позор! Позор!». Таким образом, после трех матчей Украина с двумя очками остается опустилась на пятое месте в группе «Н», отставая от черногорцев и англичан на пять очков. Позади нас лишь худшая сборная Европы – Сан-Марино.