В России еще на одного известного оппозиционера завели уголовное дело

Читати цю новину російською мовою
В России еще на одного известного оппозиционера завели уголовное дело
Против лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова возбуждено уголовное дело. Дело возбуждено по итогам проверки, проведенной после выхода в эфир фильма "Анатомия протеста-2". Оппозиционера заподозрили в организации беспорядков.

Против лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова возбуждено уголовное дело. Оппозиционера заподозрили в организации массовых беспорядков, сообщает Лента.Ру.

Дело возбуждено по итогам проверки, проведенной после выхода в эфир фильма «Анатомия протеста-2″. В нем рассказывалось о том, что Удальцов общался с грузином Гиви Таргамадзе на предмет захвата власти в России.

Следственный комитет пришел к выводу, что видео встречи Удальцова с Таргамадзе, записанное скрытой камерой и показанное в «Анатомии протеста-2″, является подлинным.

17 октября у фигурантов дела проходят обыски.

Фигурантам могут вменить не только попытку организации массовых беспорядков, но и приготовление к терактам.

Фильм «Анатомия протеста-2″ был показан в эфире НТВ 5 октября. Главным действующим лицом ленты стал Сергей Удальцов. Как следовало из фильма, он при содействии Гиви Таргамадзе, который назывался «конструктором оранжевых революций», собирался организовать массовые беспорядки.

Напомним, что августе этого года Басманный суд Москвы признал законным возобновление уголовного дела в отношении известного оппозиционера Алексея Навального. Его обвиняют в растрате имущества «Кировлеса». По мнению следствия, ущерб, нанесенный бюджету Кировской области, превысил 16 млн рублей.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 17.10.2012 08:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода