Мебель для резиденции Патриарха Кирилла дарят благотворители, – руководитель пресс-службы РПЦ

Читати цю новину російською мовою
Мебель для резиденции Патриарха Кирилла дарят благотворители, – руководитель пресс-службы РПЦ
По данным журналистов, для главы РПЦ МП были выбраны предметы мебели из коллекции "Four Seasons". Отмечается, что стоимость стола из этой коллекции может составлять более 22 тысяч евро, а стул – более 2 тысяч евро.

«Мы совершенно не обязаны объяснять, какая мебель в комнатах появляется и закупается. Резиденция Патриарха реконструировалась на деньги благотворителей, которые не сообщали по какой стоимости и где покупали эту мебель. Если таково было их решение и готовность, купить такую достойную и отвечающую уровню официального места присутствия предстоятеля Русской Православной Церкви, то что же в этом странного и непонятного?» – сказал он.

А.Волков особо подчеркнул, что всё находящееся в резиденции, принадлежит не Патриарху, а РПЦ МП. Об этом «Русской службе новостей» 18 октября сообщил руководитель пресс-службы главы РПЦ МП Александр Волков.

Накануне российские СМИ, ссылаясь на публикацию итальянской газеты Il Giorno, сообщили о том, что для зала приемов резиденции предстоятеля РПЦ решила купить корпусную мебель дорогого итальянского производителя –   компании Jumbo. В материале стоимость мебели не уточнялась, однако продукция этой компании относится к элитному сегменту.

В статье итальянского издания сказано, что для зала приемов была закуплена мебель из коллекции Four Seasons, выпущенная в специальном варианте, созданном с участием российского дизайнера Марины Путиловской.

По материалам Портал-Credo.ru, Лента.Ру

Источник: Власти.нет

  • 225
  • 19.10.2012 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода