Киевское «Динамо» проиграло «Порту» в Лиге чемпионов

"Динамо" в боевом матче проиграло португальскому "Порту" в 3-м туре Лиги чемпионов. "Динамо" остается на третьей строчке в группе "А". 6 ноября "Порту" приедет в Киев на ответный матч.

Киевское «Динамо» в боевом матче проиграло со счетом 3:2 португальскому «Порту» в 3-м туре Лиги чемпионов, сообщает ПРОСПОРТ.

Полный провал обороны динамовцев привел к первому голу на 16-й минуте. Варела без помех получил пас от Санчеса и с линии штрафной пробил Шовковского.

Однако киевляне быстро сравняли счет. После подачи с углового в исполнении Велозу, Гусев выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в сетку.

Но на 36-й минуте Мартинес снова вывел «Порту» вперед.

«Бело-синие» подарили надежду на положительный результат за 18 минут до конца основного времени. Ярмоленко отдал классный пас на Идейе и Браун выиграл дуэль с Элтоном.

Однако через шесть минут португальцы дожали динамовцев. Опять ошиблись защитники, а Мартинес забил уже в пустые ворота.

Таким образом, «Динамо» с тремя очками остается на третьей строчке в группе «А». А «Порту» набрал девять очков и продолжает лидировать.

6 ноября «Порту» приедет в Киев на ответный матч.