Главный астроном Ватикана отрицает скорый конец света

Читати цю новину російською мовою
Главный астроном Ватикана отрицает скорый конец света

Руководитель обсерватории Ватикана Хосе Фунес.

Руководитель обсерватории Ватикана Хосе Фуне категорически опровергает слухи о приближении конца света 21 декабря. По его словам, объективных данных о масштабной катастрофе не существует.

Руководитель обсерватории Ватикана и научный советник папы римского категорически опровергает слухи о приближении конца света.

45-летний отец Хосе Фунес изложил свою точку зрения на страницах официального печатного органа Святого престола – газете L’Osservatore Romano, сообщает ТСН.ua.

По мнению священника-астронома, сценарии конца света 21 декабря «даже не стоит обсуждать». Объективных данных о приближении масштабной катастрофы, по его словам, не существует.

Фунес подтвердил, что Вселенная медленно расширяется, однако гибель планеты Земля, если она вообще когда-либо произойдет, не предполагается в течение ближайших миллиардов лет. И, по его словам, христиане глубоко верят в то, что «смерть никогда не сможет победить жизни».

Несколько лет назад Фунес заявил, что исследование внеземных форм жизни является для католической церкви обоснованными и входят в круг ее научных интересов.

«Несмотря на то, что астробиология является новой наукой, вопрос о происхождении жизни во вселенной за пределами Земли являются вполне закономерными и заслуживают серьезного изучения», – отметил он.

«Есть смысл в том, чтобы выяснить, существуют ли другие формы жизни за пределами Земли, правда, доказательств существования такой жизни пока не найдено», – заметил Фунес.

Вместе с тем ватиканский астроном вполне допускает вероятность существования инопланетян и даже готов считать их Божьим творением.

Источник: Власти.нет

  • 412
  • 16.12.2012 09:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода