Оппозиция блокировала трибуну по заказу Партии регионов

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция блокировала трибуну по заказу Партии регионов
Какой смысл блокировать трибуну парламента, если совершенно очевидно, что регионалам и так не хватает голосов? Смысл только в том, чтобы дать им немного времени для поисков этих недостающих голосов.

Вчерашние события в Верховной Раде дают основания подозревать отдельных оппозиционных лидеров в подыгрывании Партии регионов. Такое мнение выразил внефракционный депутат Олесь Доний в комментарии изданию УНН.

Комментируя неудачное голосование ВР за отставку Сергея Арбузова с должности главы Нацбанка, он отметил, что события, которые разворачивались во время утреннего заседания ВР, напомнили симуляцию оппозиционной деятельности.

«Ведь перерыв на полдня фактически должен был помочь ПР собрать к вечеру своих депутатов, которых не было, а некоторые оппозиционные партийные боссы выглядели так, словно они в этом подыгрывают ПР. Но это им не помогло. Но то, что была пауза – факт», – подчеркнул О.Доний.

Напомним, ранее вице-спикер ВР Руслан Кошулинский опроверг предположение СМИ, что оппозиция блокирует работу Рады в интересах ПР, у которой не хватает голосов для назначения Игоря Соркина главой Национального банка Украины. По его словам, оппозиция препятствует этому назначению.

Источник: Власти.нет

  • 868
  • 11.01.2013 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода