Нового главу Нацбанка оппозиция считает нелегитимным

Читати цю новину російською мовою
Нового главу Нацбанка оппозиция считает нелегитимным
Увольнение Сергея Арбузова с должности главы Нацбанка Украины и назначении на его место Игоря Соркина происходило с нарушением Конституции, считают депутаты от оппозиции.

Назначение нового главы Нацбанка оппозиция считает нелегитимным, поскольку во время голосования использовались карточки отсутствующих в сессионном зале.

Увольнение с должности главы Нацбанка действующего вице-премьера Сергея Арбузова и назначении Игоря Соркина происходило с нарушением Конституции, считают представители оппозиционных сил. В частности, об отказе признавать назначение легитимным заявил лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок, передает Радио Свобода.

Оппозиционные депутаты пытались помешать «кнопкодавам», некоторые из которых прикрывались газетами, голосуя карточками коллег.

Оппозиция также утверждает, что фракция Партии регионов получила 14 дубликатов карточек для голосования за отсутствующих коллег.

Ранее сообщалось, что депутатов от Партии регионов обязали голосовать за своих однопартийцев, которые отсутствуют в сессионном зале.

Напомним, новоизбранный спикер Владимир Рыбак заявлял, что будет настаивать на персональном голосовании депутатов, как того требует законодательство. Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов также обещал в новом парламенте решить эту проблему.

На протяжении первых двух недель работы Верховной Рады общественное движение «Честно» зафиксировало как минимум восемь фактов голосования «регионалов» за своих коллег по парламенту.

Источник: Власти.нет

  • 284
  • 12.01.2013 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода