Металлический сайдинг – надежная защита для стен

Читати цю новину російською мовою
Металлический сайдинг – надежная защита для стен
Металлический сайдинг, или проще говоря, металлосайдинг выпускается из таких материалов как оцинкованная сталь, алюминий, и сталь, содержащую полимерные покрытия разных цветов и оттенков.

В большинстве случаев для того, чтобы защитить металлосайдинг от коррозии применяют полиэстер. Металлический сайдинг производится двух видов: профилированный и гладкий.

Главными достоинствами металлосайдинга можно выделить то, что он устойчив к влажной среде, перепадам температуры, воздействию солнечного света, гниению. Также стоит отметить такие свойства металлосайдинга как устойчивость к умеренно кислой и щелочной среде, экологическая чистота и биологическая инертность.

Металлический сайдинг служит до пятидесяти лет.

В панелях сайдинга из стали и алюминия в кромке имеются вытянутые отверстия, которые служат для того, чтобы компенсировать тепловое расширение. Для облегчения совмещения 2-х панелей сайдинга внахлёст на торцах имеются специальные выемки. Также на нижних замках для предотвращения скапливания конденсата проделаны отверстия.

Кроме панелей, производители занимаются выпуском необходимых комплектующих, таких как откосы и отливы, торцевые и угловые рейки. Они также могут быть выполнены по чертежам и желанию заказчика. Для монтажа сайдинга используется деревянная или металлическая конструкция, которая служит основой. Наилучшим методом монтажа сайдинга считается укладывание внахлёст, так как нет необходимости применять соединительные элементы, которые не только увеличат расходы монтажа, но и приведут к появлению лишних и не нужных неэстетических линий.

К монтажу металлосайдинга нет специальных требований, как, к примеру, установка винилового сайдинга, которая зависит от температурных колебаний. Нужно помнить, что металлический сайдинг по сравнению с виниловым не обладает той гибкостью и может деформироваться при сгибании. Сайдинг из стали и алюминия имеют практически одинаковую стоимость, а если сравнивать их цену и стоимость сайдинга из пластика, то пластиковый примерно в 2 раза дешевле.

Мелаллосайдинг в большинстве случаев используют для облицовки промышленных зданий (заводские корпусы, склады), общественных зданий таких как кафе, торговых павильонов, рынков и так далее. Ко всему прочему металлосайдинг является незаменимым материалом где повышена пожароопасность, где необходима устойчивость к ржавчине, коррозии и агрессивным средам, например автозаправочные станции, СТО, автомобильные мойки и тому подобное.

Источник: Власти.нет

  • 176
  • 12.01.2013 10:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода