Хозяев Кубка Африки выбили по пенальти

Команда ЮАР проиграла "футбольную лотерею" сборной Мали и покидает домашний Кубок Африки.

Команда ЮАР проиграла «футбольную лотерею» сборной Мали и покидает домашний Кубок Африки.

Сборная ЮАР покидает Кубок африканских наций, который проходит в этой стране. В субботу в четвертьфинальном матче хозяева турнира в серии послематчевых пенальти уступили сборной Мали.

В основное время футболисты обменялись голами: сборная ЮАР забила в первом тайме, Мали – во втором. Дополнительное время победителя также не выявило, и тогда была назначена серия пенальти, которую со счетом 3:1 выиграли футболисты Мали.

Соперником сборной Мали по полуфиналу, который пройдет 6 февраля, станет победитель матча между командами Кот’д Ивуара и Нигерии.

Источник: Сегодня.ua