Религиозные организации США и Обама нашли компромисс по новым правилам здравоохранения

Читати цю новину російською мовою
Религиозные организации США и Обама нашли компромисс по новым правилам здравоохранения
Новых принятые правила здравоохранения предполагали в больницах, колледжах и прочих учреждениях страны, имеющих отношение к религии, программу по бесплатному доступу служащих к контрацепции, экстренной контрацепции и стерилизации...

Администрация президента США Барака Обамы предложила компромиссное решение в отношении новых принятых правил здравоохранения. Теперь религиозные организации могут исключить противозачаточные средства из медицинского страхования для своих сотрудников,  но бесплатный  доступ к контрацепции будет оставаться доступным, для тех, чьим моральным принципам это не противоречит, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Charisma News.

Ранее был принят закон, чтобы внедрить в больницах, колледжах и прочих учреждениях страны, имеющих отношение к религии, программу по бесплатному доступу служащих к контрацепции, экстренной контрацепции и стерилизации.

Компромиссное решение последовало в результате неоднократных протестов и судебных исков со стороны Римско-католической церкви, евангельских церквей и других групп, которые утверждают, что реформа системы здравоохранения, инициатором которой выступил Обама, расценивается,  как беспрецедентное притеснение свободы вероисповедания и заставляет их нарушать религиозные доктрины относительно контрацепции.

Группа «Объединенных католиков» приветствовала такое решение. «Это победа не только для администрации Обамы, но для католической церкви», — сказал Джеймс Солт, исполнительный директор организации.

Согласно принятому решению, теперь религиозные организации не обязаны оплачивать налог «на контроль за рождаемостью», эта задача полностью переложена на страховые компании.


Источник: Власти.нет

  • 151
  • 07.02.2013 18:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода