Хоккей. Беларусь уничтожила надежды сборной Украины на Олимпиаду-2014

Читати цю новину російською мовою
Хоккей. Беларусь уничтожила надежды сборной Украины на Олимпиаду-2014
Сборная Украины не сыграет в Сочи-2014. Подопечные Александра Куликова триумфально преодолели передквалификацийний раунд, но в финальном олимпийском отборочном турнире в городе Войенс, что в Дании, их опустили с небес на землю.

Сборная Украины не сыграет в Сочи-2014. Подопечные Александра Куликова триумфально преодолели передквалификацийний раунд, но в финальном олимпийском отборочном турнире в городе Войенс, что в Дании, их опустили с небес на землю, сообщает «Чемпион».

Честно говоря, никто особо не ожидал, что Украина сможет конкурентно противодействовать Дании, Беларуси и Словении. Однако стартовая игра против Дании, когда хозяева не пропустили благодаря великолепной игре вратаря Андерсена, давала минимальную надежду на то, что «сине-желтые» хотя бы на равных сыграют с командой Белоруссии, которая в первой встрече неожиданно уступила Словении.

Однако и поражение заставило наших северных соседей полностью сосредоточиться на поединке в пятницу. В итоге шесть пропущенных шайб и 120 минут без заброшенных в чужие.

Белорусы сразу бросились вперед и взяли наши ворота уже на второй минуте. В отличие от матча в четверг, украинцы начали не так активно. А на первых ролях снова был вратарь Евгений Напненко. Несмотря на восемь пропущенных шайб в двух играх, именно голкипер был лучшим в составе команды Куликова. Если бы не Евгений, то получили бы мы намного больше голов.

Самый реальный шанс у сборной Украины был в третьем периоде, когда Андрей Михнов прошел двух визави и бросал мимо Виталия Коваля, однако и здесь вратарь белорусов сыграл безупречно. А потом у «сине-желтых» опустились руки, после чего они пропустили еще три шайбы и проиграли с позорным счетом.

Впереди последняя игра – со Словенией. После чего Украина спокойно готовиться к домашнему чемпионату мира, который состоится в Донецке 14-20 апреля 2013 года. Там «сине-желтые» попытаются отвоевать путевку в группу А Дивизиона І.

Источник: Власти.нет

  • 738
  • 09.02.2013 20:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода