Нападающий «Реала» рискует оказаться за решеткой

Читати цю новину російською мовою
Нападающий «Реала» рискует оказаться за решеткой
Карим Бензема может получить тюремный срок от трех до шести месяцев за превышение скорости – именно такое наказание предусмотрено испанскими ПДД. Судебное разбирательство отложили из-за матча с "Барселоной".

Нападающий сборной Франции и мадридского «Реала» Карим Бензема рискует оказаться за решеткой. Французскому бомбардиру грозит тюремный срок от трех до шести месяцев за превышение скорости – именно такое наказание предусмотрено испанскими ПДД, пишут Дни.Ру.

Радар, установленный на одной из трасс между Гранадой и Мадридом, показал, что Бензема на своей Audi ехал на скорости в 216 км в час на участке, где скорость движения ограничена до 100 км в час. Автоматическая камера зафиксировала автомобиль с номерами, зарегистрированными на Бензема, в городе Посуэло-де-Аларкон. За это нарушения испанские законы предусматривают наказания в виде тюремного заключения от трех до шести месяцев, выплату денежного штрафа или исправительные работы.

По информации газеты Marca, судебное разбирательство по инциденту должно было пройти во вторник, 26 февраля, однако перенесено на другую дату, поскольку Бензема вызван для участия в матче полуфинала Кубка Испании «Барселона» – «Реал». Этот матч команда Бензема выиграла со счетом 3:1.

Ранее в несоблюдении правил безопасности дорожного движения уличили другу звезду «Реала» – вратаря Икера Касильяса, который управлял автомобилем со сломанной рукой. Обвинения звучали и в адрес защитника «Барселоны» Жерарда Пике, который перевозил в руках новорожденного сына вне специального кресла. Бензема уже попадал в ДТП в этом же районе на автомобиле Audi – тогда футболист на скорости 40 километров в час врезался в дерево.

Источник: Власти.нет

  • 268
  • 28.02.2013 12:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода