Американские медики вылечили ребенка от ВИЧ-инфекции

Читати цю новину російською мовою
Американские медики вылечили ребенка от ВИЧ-инфекции
В США исследователи уверяют, что спасли малыша от ВИЧ-инфекции. Ребенка лечили "коктейлем" из широко доступных лекарств, которые уже применяются для лечения ВИЧ-инфекции у новорожденных.

В США исследователи уверяют, что спасли малыша от ВИЧ-инфекции. Ребенку сейчас два с половиной года и он уже год не принимает лекарства. Далее будет произведено тестирование, чтобы узнать будет ли лечение иметь тот же эффект на других детей с ВИЧ-инфекцией, сообщает ТСН.ua со ссылкой на ВВС News.

Ребенка лечили «коктейлем» из широко доступных лекарств, которые уже применяются для лечения ВИЧ-инфекции у новорожденных. Врачи предлагают просто уничтожать ВИЧ-инфекцию у детей перед тем как она сможет сформировать укрытие в организме.

Если ребенок останется здоровым, то это будет только второй известный в мире случай выздоровления от этой страшной болезни. В 2007 году Тимоти Рэй Браун стал первым человеком в мире, которая оправился от ВИЧ-инфекции. Его болезнь была ликвидирована из-за сложного процесса лечения лейкемии, когда иммунная система фактически была уничтожена, однако ему трансплантировали стволовые клетки от донора с редкой генетической мутацией, которая сопротивляется ВИЧ-инфекции. Напомним, что украинское предприятие хочет изготовлять лекарства от ВИЧ-инфекции.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/nauka_it/amerikanskie-uchenye-uveryayut-chto-vylechili-rebenka-ot-vich-infekcii-294458.html

Источник: Власти.нет

  • 281
  • 04.03.2013 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода