Убийство Щербаня: третий свидетель

Читати цю новину російською мовою
Убийство Щербаня: третий свидетель
Апелляционный суд города Киева продолжил рассмотрение "дела Щербаня". Сегодня судья планирует допросить свидетеля - экс-губернатора Донецкой области Владимира Щербаня. Ранее суд перенес допрос свидетеля.

Ранее судья перенес допрос свидетеля Владимира Щербаня на 4 марта на 11:00. Такое решение судья принял после того, как от свидетеля поступило заявление о том, что он болен и не может участвовать в судебном заседании.

В настоящее время в зале суда присутствуют адвокаты Александр Плахотнюк, Сергей Власенко и представители государственного обвинения.

Как сообщалось ранее, обвинения в заказе убийства Евгения Щербаня предъявлено Юлии Тимошенко и Павлу Лазаренко. В рамках досудебных следственных действий по этому делу уже допросили Игоря Марьинкова и Сергея Зайцева.

Юлия Тимошенко неоднократно обращалась к Государственной пенитенциарной службы Украины об участии в допросе свидетелей. Однако сегодня утром пресс-служба ДПТС сообщила, что «сотрудники колонии вчера вечером пообщались с осужденным Юлией Тимошенко относительно ее реального согласия быть этапированной в Киев для участия в судебном заседании в помещении Апелляционного суда г. Киева». По словам тюремщиков, Юлия Тимошенко отказалась от этапирования.

А тем временем у здания Апелляционного суда Киева сторонники Тимошенко выставили плакаты с оскорбительными лозунгами.

Источник: Власти.нет

  • 208
  • 04.03.2013 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода